В Тайшетском районе на учёте стоят 149 наркозависимых жителей

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. На сегодня на учёте в Тайшетском районе стоят 149 человек, страдающих наркоманией: из них 109 мужчин и 40 женщин.

Наркомания — это страшная беда для многих людей. Её начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней.

Борьба с наркоманией в России включает предупреждение (профилактику), лечение и карательные меры, которые направлены на ликвидацию незаконного оборота наркотиков и прекращение деятельности распространителей. За сбыт, хранение и реализацию запрещенных веществ УК РФ предусматривает ответственность в виде заключения на срок от 4-х до 20-ти лет.

Услуги по лечению наркомании предоставляют частные и государственные клиники. Для выздоровления от наркомании требуется комплексный и системный подход: очистка организма от токсинов, психологическая реабилитация и последующая социализация в обществе, восстановление потерянных связей с семьей, устройство на работу, поиск новых целей и ориентиров в жизни.

Возможность получить консультацию в Центре профилактики наркомании по бесплатному круглосуточному анонимному телефону доверия 8-800-350-00-95.

Тайшет24 во Вконтакте

Областное государственное учреждение «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» проводит стационарную социальную реабилитацию наркозависимых. Телефоны: 8(3952)20-20-52, 8 964 223 51 06.

По информации отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тайшетскому району.

В Тайшетском районе на учёте стоят 149 наркозависимых жителей
04:14
244
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...