4,5 тысячи коек для лечения пациентов с Covid-19 сократили за месяц в Иркутской области

Сейчас в больницах предусмотрено 505 мест для пациентов с ковидом.

Topic
Коронавирус   
  • Коллективный иммунитет к Covid-19 снизился до 32,9% в Приангарье
  • Коллективный иммунитет к COVID-19 упал в Иркутской области до 39,7%

В Иркутской области в течение месяца сократили коечный фонд для лечения пациентов с новой корнавирусной инфекцией. Об этом 20 июня во время заседания оперативного штаба под руководством губернатора сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Как сообщала пресс-служба областного правительства, сейчас в 28 медицинских организациях области предусмотрено 505 мест для пациентов с ковидом, из них с кислородом 288 и 76 — реанимационные. Свободный коечный фонд составляет более 30%. Напомним, в «пятую волну» была развернута 5091 койка.

Алексей Шелехов подчеркнул, обеспечение кислородом ковидных госпиталей осуществляется в необходимом объеме, без сбоев. Суточная потребность в кислороде составляет около семи тонн в сутки.

Тем временем, по темпам первичной иммунизации Иркутская область занимает 44 рейтинговую позицию среди других субъектов Российской Федерации и 27 место по темпам повторной иммунизации.

«В последние недели мы наблюдаем снижение темпов вакцинации и ревакцинации. Тем временем, специалисты не исключают подъема заболевания в осенний период. Поэтому наша задача усилить работу в направлении профилактики. Все пункты вакцинации обеспечены препаратами. Я призываю жителей региона не дожидаться роста числа заболевших, а заблаговременно сделать прививку и защитить себя и своих близких», — сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
4,5 тысячи коек для лечения пациентов с Covid-19 сократили за месяц в Иркутской области
08:46
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...