Иркутская область заключила на Петербургском экономическом форуме 22 соглашения

Половина их них — инвестиционные.

Одиннадцать инвестиционных соглашений с общим объемом планируемых инвестиций более 65 млрд рублей заключила на Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область. Еще 11 соглашений подписано в сфере культуры, туризма, сельского хозяйства и между регионами. Об этом сообщате пресс-служба регионального правительства во вторник, 21 июня.

«Поставленные цели достигнуты. Все проекты, планируемые к реализации на территории региона, направлены на развитие «зеленой экономики» и импортозамещения. И это основные приоритеты в работе Правительства Иркутской области. Мы хотим, чтобы в регионе появлялись новые производства, новая продукция, и чтобы это происходило в соответствии с самыми современными требованиями», — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

17 июня 2022 года в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин особо отметил задачу по сбережению и сохранению Байкала.

«В частности, на это нацелен уникальный проект комплексного развития города Байкальска, который должен стать эталоном рачительного, эколого-ориентированного хозяйствования. Задача — не только ликвидировать накопленный вред природе от деятельности Байкальского ЦБК, но и вывести город на принципиально иной уровень жизни, сделать его визитной карточкой российского экологического туризма. Проект должен быть реализован с привлечением самых передовых технологий и экологически чистых источников энергии», — сказал президент.

Игорь Кобзев подчеркнул, что правительство Иркутской области приложит все усилия к тому, чтобы выполнить поставленные главой государства задачи.

«Мы видим, что городам Иркутской области на федеральном уровне уделяется все больше внимания. В своих выступлениях президент России говорил о Братске, Усолье-Сибирском. Сейчас на форуме – о Байкальске. Безусловно, каждая территория региона имеет свои особенности, каждая уникальна и требует особого подхода. Мы будем стремиться создавать комфортные условия для жизни во всех населенных пунктах Иркутской области», — заявил губернатор.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область заключила на Петербургском экономическом форуме 22 соглашения
09:50
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...