Иркутская область привлекла на ПМЭФ более 65 миллиардов инвестиций

На закончившемся недавно Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала 11 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 65 млрд рублей. Еще 11 соглашений подписано в сфере культуры, туризма, сельского хозяйства и между регионами.

— Все проекты, планируемые к реализации на территории региона, направлены на развитие «зеленой экономики» и импортозамещения. Мы хотим, чтобы в регионе появлялись новые производства, новая продукция, и чтобы это происходило в соответствии с самыми современными требованиями, - подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, в своем выступлении на пленарном заседании 17 июня президент России Владимир Путин особо отметил задачу по сбережению и сохранению Байкала. Он заявил о том, что Байкальск «должен стать эталоном рачительного, эколого-ориентированного хозяйствования». 

— Задача — не только ликвидировать накопленный вред природе от деятельности Байкальского ЦБК, но и вывести город на принципиально иной уровень жизни, сделать его визитной карточкой российского экологического туризма, — сказал Путин. 

Игорь Кобзев заверил, что руководство Иркутской области приложит все усилия для выполнения поставленной задачи и будет стремиться «создавать комфортные условия для жизни во всех населенных пунктах Иркутской области».


Иркутская область привлекла на ПМЭФ более 65 миллиардов инвестиций
11:42
220
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...