Четвертый этап благоустройства «Иерусалимской горы» начался в Иркутске

Рабочие приступили к четвертому этапу благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» в Иркутске. Развитие территории продолжено по поручению мэра Руслана Болотова. 

– Все помнят, что долгое время парк стоял заброшенным, в нем было небезопасно. С помощью проекта «Формирование комфортной городской среды» мемориальный комплекс благоустроен. Сейчас это место снова стало центром притяжения для иркутян и гостей города. Поэтомубыло принципиально важно завершить начатые работы. Более того, мы вышли с благоустройством на прилегающую территорию. В этом году будет обновлен сквер «Аистенок» напротив театра кукол, – отметил Руслан Болотов.

Подрядная организация уже выполнила работы на 60 процентов. Проект предусматривает устройство покрытий и газонов. В порядок приведут ограждение парка: покрасят решетки и бетонные колонны.

– В рамках четвертого этапа благоустройства проведена санитарная обрезка и снос аварийных и сухих деревьев. Запланирован посев газонов площадью более 10 тысяч квадратных метров, – рассказала заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска Алена Шубина.

С 2018-го по 2020-й годы на территории историко-мемориального комплекса проведено три этапа благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Выполнено мощение дорожек плиткой, установлены опоры освещения, обустроены входные группы и отремонтировано ограждение.

За это время организовано более 20 зон отдыха. На территории парка поставили информационные знаки с историческими справками об известных иркутянах.

Проведены мероприятия по содержанию зеленых насаждений и устройству газонов. В парке появились камеры видеонаблюдения. Кроме того, дополнительные работы выполнены за счет средств религиозных конфессий.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:46
211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...