В Тулуне пьяный водитель при виде полицейских попытался выдать себя за пассажира

Мужчина никогда не получал водительское удостоверение.

В Тулуне полицейские после непродолжительной погони задержали пьяного местного жителя за рулем «Жигулей», который никогда не имел водительского удостоверения. Когда правоохранители открыли дверь авто, он пытался переползти на пассажирское место, где сидел его знакомый.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 21 июня, инцидент произошел несколько дней назад. Сотрудники ГИБДД во время патрулирования на одной из улиц заметили автомобиль ВАЗ, водитель которого нарушал правила дорожного движения и допускал опасные маневры на проезжей части.

«Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, подав соответствующий звуковой сигнал, однако автомобилист проигнорировал законное требование инспекторов и попытался скрыться. Включив звуковую сирену и проблесковые маяки, дорожные инспекторы проследовали за нарушителем и вскоре заблокировали его машину в одном из дворов», — говорится в информации.

Управлял автомобилем «Жигули» 24-летний местный житель, который никогда не получал водительское удостоверение. При этом у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в последующем подтвердила процедура освидетельствования. Во время общения с сотрудниками Госавтоинспекции задержанный угрожал задушить себя ремнем безопасности.

В отношении нарушителя составлен ряд административных протоколов, в том числе по части третьей статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. За это деяние мужчине грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тулуне пьяный водитель при виде полицейских попытался выдать себя за пассажира
14:06
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...