В Иркутске продолжается благоустройство мемориального комплекса «Иерусалимская гора»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске приступили к четвертому этапу благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Развитие территории продолжено по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Болотов:
– Все помнят, что долгое время парк стоял заброшенным, в нем было небезопасно. С помощью проекта «Формирование комфортной городской среды» мемориальный комплекс благоустроен. Сейчас это место снова стало центром притяжения для иркутян и гостей города. Поэтому было принципиально важно завершить начатые работы. Более того, мы вышли с благоустройством на прилегающую территорию. В этом году будет обновлен сквер «Аистенок», расположенный напротив театра кукол.

Подрядная организация уже выполнила работы на 60%. Проектом предусмотрено устройство покрытий и газонов. В порядок приведут ограждение парка: покрасят решетки и бетонные колонны.

Алена Шубина, заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска:
– В рамках четвертого этапа благоустройства проведена санитарная обрезка и снос аварийных и сухих деревьев. Запланирован посев газонов площадью более 10 тысяч квадратных метров.

С 2018-го по 2020-й годы на территории историко-мемориального комплекса прошло три этапа благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Выполнено мощение дорожек плиткой, установлены опоры освещения, обустроены входные группы и отремонтировано ограждение.

За это время организовано более двадцати зон отдыха. В парке поставили информационные знаки с историческими справками об известных иркутянах, провели мероприятия по содержанию зеленых насаждений и устройству газонов, установили камеры видеонаблюдения. Кроме того, ряд дополнительных работ выполнен за счет средств религиозных конфессий.

В Иркутске продолжается благоустройство мемориального комплекса «Иерусалимская гора»
14:38
183
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...