Выпускники из Приангарья не набрали 100 баллов за ЕГЭ по истории

В Иркутской области выпускники узнали результаты ЕГЭ по истории и физике.

Максимальный балл, набранный за экзамен по истории, составил 96. Такой высокий показатель зафиксирован у школьников из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Усть-Илимска. Стобалльников в этом году по истории нет. Всего же 165 участников получили за госэкзамен по истории 80 и более баллов. В целом историю сдавали 1748 человек. Почти 90 % из них подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования.

В ЕГЭ по физике приняли участие более двух тысяч человек. Почти 1700 из них подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. Так же, как и по истории, 100 баллов за итоговое испытание по физике никто из участников в регионе не получил. Максимальные результаты 97 баллов показали два выпускника из Иркутска и Саянска. Всего 43 участника набрали высокие баллы от 80 и выше, что считается на ЕГЭ высоким результатом.

Не позднее 24 июня участников ЕГЭ ознакомят с результатами самого массового из экзаменов по выбранным предметам – единого госэкзамена по обществознанию.


Фото: Елизавета Кондратьева


Выпускники из Приангарья не набрали 100 баллов за ЕГЭ по истории
15:58
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...