Игорь Кобзев рассказал руководителям фракций в Заксобрании о поездке на ПМЭФ

Во вторник, 21 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель регионального Законодательного Собрания Александр Ведерников обсудили на встрече с руководителями фракций политических партий в парламенте повестку предстоящей сессии.

Главным вопросом сессии станут изменения в казну Приангарья. Глава региона отметил, что проектом закона предусмотрен объем нецелевой финансовой помощи МО. Также присутствующие обсудили возведение медучреждений в Иркутске, сохранение и развитие дорожной сети, реализацию программы комплексного развития сельских территорий и развитие фармакологической отрасли.

Спикер Заксобрания отметил, что на сессии рассмотрят закон об инвестполитике, благодаря которому получится выработать меры господдержки субъектов инвестдеятельности и привлекать инвестиции в развитие области.

На встрече Игорь Кобзев сообщил депутатам об итогам участия делегации от Приангарья в  ПМЭФ. Он обратил внимание на возможность строительства в Братске стекольного завода. Такая возможность появилась после подписания соглашения с компанией РУСАЛ. Также перспективы развития открылись в связи с заключением допсоглашения с Корпорацией «Туризм.РФ». Предстоит создать мастер-планы Слюдянского, Ольхонского и Иркутского районов.

Губернатор также перечислил соглашения, по которым в регионе создадут новые производства или будут развивать действующие.

— Все это связано с появлением в регионе новых рабочих мест, дополнительными налоговыми поступлениями в бюджеты всех уровней, — подчеркнул Игорь Кобзев.


Игорь Кобзев рассказал руководителям фракций в Заксобрании о поездке на ПМЭФ
19:26
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...