Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса "Моя карьера"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса «Моя карьера». В состав комитета войдут члены правительства региона, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители силовых структур, науки, бизнес-сообщества, общественных организаций, руководители вузов и др.

21 июня на заседании в правительстве региона обсудили детали проведения кадрового конкурса, цель которого — трудоустройство талантливой молодежи в ведущие компании региона и создание кадрового резерва. Первый конкурс «Моя карьера» прошел в прошлом году.

Игорь Кобзев напомнил, что подобного проекта нет ни в одном регионе страны. 

— Убеждён, что конкурс будет полезен не только участникам и партнерам, но и откроет новые возможности для роста и развития региона… Наша задача – доказать, что регион заинтересован в талантливой молодёжи, — сказал губернатор.

По словам министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой, регистрация на конкурс «Моя карьера» стартует 15 августа. Но уже с мая студенты и молодые специалисты уже могут подать заявку на участие в конкурсе, выбрать направление и ожидать начала официальной регистрации и конкурсного отбора. 

— Информация о предрегистрации размещена на сайтах всех вузов и колледжей, а также на официальных каналах региональных органов исполнительной власти, — уточнила Маргарита Цыганова.

По предварительным прогнозам, во втором кадровом конкурсе примут участие до восьми тысяч молодых людей. В финал пройдут полторы тысячи участников, из которых выберут первую сотню победителей. 

Конкурс пройдет по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творческий кластер, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.


Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса "Моя карьера"
02:22
766
ИА «Байкал24»
Загрузка...