Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса "Моя карьера"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса «Моя карьера». В состав комитета войдут члены правительства региона, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители силовых структур, науки, бизнес-сообщества, общественных организаций, руководители вузов и др.

21 июня на заседании в правительстве региона обсудили детали проведения кадрового конкурса, цель которого — трудоустройство талантливой молодежи в ведущие компании региона и создание кадрового резерва. Первый конкурс «Моя карьера» прошел в прошлом году.

Игорь Кобзев напомнил, что подобного проекта нет ни в одном регионе страны. 

— Убеждён, что конкурс будет полезен не только участникам и партнерам, но и откроет новые возможности для роста и развития региона… Наша задача – доказать, что регион заинтересован в талантливой молодёжи, — сказал губернатор.

По словам министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой, регистрация на конкурс «Моя карьера» стартует 15 августа. Но уже с мая студенты и молодые специалисты уже могут подать заявку на участие в конкурсе, выбрать направление и ожидать начала официальной регистрации и конкурсного отбора. 

— Информация о предрегистрации размещена на сайтах всех вузов и колледжей, а также на официальных каналах региональных органов исполнительной власти, — уточнила Маргарита Цыганова.

По предварительным прогнозам, во втором кадровом конкурсе примут участие до восьми тысяч молодых людей. В финал пройдут полторы тысячи участников, из которых выберут первую сотню победителей. 

Конкурс пройдет по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творческий кластер, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.

Игорь Кобзев возглавил оргкомитет конкурса "Моя карьера"
02:22
642
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

интернет магазин охота рыбалка иркутск
Загрузка...
Новости по теме:
Конкурс на гранты социальным предпринимателям пройдет в Иркутской области в августе
На поддержку могут рассчитывать компании, получившие официальный статус социального предпринимателя. Социальные предприниматели Приангарья получат грантовую поддержку.
ИркСиб 6 дней назад 0
Игорь Кобзев: условно-досрочного освобождения не будет?Иркутские политические телеграм-каналы в очередной раз обсуждают вероятность перевода иркутского губернатора Игоря Кобзева в Москву на некую федеральную должность.
Бабр 6 дней назад 0
Изделия мастеров Приангарья заняли призовые места на окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. Определены лауреаты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - Сибирь-2022. Всего на конкурс было заявлено 541 изделие из 10 регионов СФО. В финал вышли 443.
ИркСиб 6 дней назад 0
Игорь Кобзев подписал указ "О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ "О знаке общественного поощрения «85 лет Иркутской области». Его учредили в ознаменование 85-летия образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Irk.ru 6 дней назад 0
Победителей конкурса школьных проектов "Хабаровск. НАШ" наградил Сергей Кравчук
Накануне в Городском дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения конкурса школьных проектов "Хабаровск. НАШ".
IrkutskMedia 6 дней назад 0