Новую школу в деревне Грановщина готовят к началу учебного года

Новая школа в деревне Грановщина находится в зоне повышенного внимания губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства региона. Об этом рассказал министр образования региона Максим Парфенов.

— На текущий момент необходимо как можно быстрее привести здание в порядок, строителям в сжатые сроки передать его в муниципалитет. На следующем этапе сюда должен прийти Роспотребнадзор, а затем будет проведено лицензирование образовательной деятельности, – сообщил Максим Парфенов.


Как отметил заместитель председателя КУМИ Иркутского района по капитальному строительству Дмитрий Бурбанов, основные общестроительные вопросы на объекте решены. Вместе с подрядчиком и Уриковским муниципальным образованием администрация района завершает работы перед проверкой комиссии госстройнадзора.

Как рассказала директор образовательной организации Надежда Сидорина, родительская общественность и коллектив школы сейчас активно участвуют в санитарной уборке помещений. Уже приведены в порядок несколько блок секций. До 30 июня ведется набор учащихся в первые классы. На сегодняшний день уже принято 225 заявлений — это 9 первых классов по количеству ребят. Параллельно идет работа со штатным расписанием. Полностью сформировать педагогический коллектив здесь планируют к середине июля.


16:46
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...