Новую школу в деревне Грановщина, Иркутского района, готовят к началу учебного года

Готовность новой школы в деревне Грановщина к приемке надзорными органами обсуждалась 22 июня во время рабочего визита министра образования Иркутской области Максима Парфенова. Глава ведомства проинспектировал, как идет процесс подготовки образовательной организации.

– Этот объект находится в зоне повышенного внимания губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства региона. Поставлена задача – школа должна начать работать с нового учебного года. Необходимо как можно быстрее привести здание в порядок, строителям в сжатые сроки передать его в муниципалитет. На следующем этапе сюда должен прийти Роспотребнадзор, а затем будет проведено лицензирование образовательной деятельности, – сообщил Максим Парфенов.

Как отметил заместитель председателя КУМИ Иркутского района по капитальному строительству Дмитрий Бурбанов, основные общестроительные вопросы на объекте решены. Вместе с подрядчиком и Уриковским муниципальным образованием администрация района завершает работы перед проверкой комиссии госстройнадзора.

Как рассказала директор образовательной организации Надежда Сидорина, родительская общественность и коллектив школы сейчас активно участвуют в санитарной уборке помещений. Уже приведены в порядок несколько блок секций. До 30 июня ведется набор учащихся в первые классы. На сегодняшний день уже принято 225 заявлений — это девять первых классов по количеству ребят. Параллельно идет работа со штатным расписанием. Полностью сформировать педагогический коллектив здесь планируют к середине июля.

Объект возвели в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Здесь предусмотрены два спортивных зала, актовый зал, просторная столовая с современным пищеблоком, зоны отдыха. Школа полностью оснащена учебным оборудованием. В новом учебном году здесь будут заниматься порядка 1,5 тысячи ребят – это дети из деревни Грановщина и ученики Уриковской школы, в которой идет капитальный ремонт.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:18
199
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...