Фестиваль оперной музыки пройдет в «Тальцах» в июле

Зрители увидят оперы «Моцарт и Сольери», «Кощей бессмертный» и «Царская невеста».

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» с 9 по 17 июля состоится фестиваль русской оперы под открытым небом. В прошлом году его отменяли из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом. В этом году зрители увидят три оперы русского композитора Н.А. Римского-Корсакова, сообщается в соцсетях областной филармонии.

Так, 9 и 10 июля на сцене под открытвм небом артисты иполнят оперы «Кощей Бессмертный» и «Моцарт и Сальери». Начало в 18:30. 16 и 17 июля прозвучит «Царская невеста». Тачало также в 18:30. Билеты можно купить на сайте филармонии.

Оперы будут представлены в постановке режиссёра Натальи Печерской и в исполнении Губернаторского симфонического оркестра, Камерного хора и солистов из разных городов мира.

«Во всём мире огромной популярностью пользуются концерты академической музыки на открытом воздухе, где исполняются произведения различных жанров. Опера – один из самых сложных музыкальных жанров, объединяющий слово, музыку, движение, художественное и режиссёрское искусство», — говорится в анонсе мероприятия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы музея «Тальцы».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фестиваль оперной музыки пройдет в «Тальцах» в июле
09:52
292
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...