Маленькие иркутяне получили мороженное в подарок на "Дне двора" в микрорайоне Первомайский

«День двора» прошел в Иркутске в микрорайоне Первомайский. Двор был украшен флажками и воздушными шарами. На празднике собрались жители домов №1,2,3,5 разных возрастов. Организатором праздника являются ТОС «Черемушки» и совет дома №2. Поддержку инициативе оказали администрация Иркутска и МКУ «ГОРОД».

Ведущей на мероприятии была председатель ТОС «Черемушки» Екатерина Игнатова. Сотрудники МКУ «Городской спортивно-методический центр» провели конкурсы, участники состязаний получили призы и подарки. Местные жители подготовили концерт, в программу которого вошли песни и стихи. Гости праздника узнали интересные факты об истории микрорайона. Каждый ребенок получил в подарок мороженное.

Вечером на улице прошел кинопоказ — он стал подарком для людей от управления реализации общественных инициатив аппарата администрации, Иркутского областного кинофонда и МКУ «ГОРОД».

Екатерина Игнатова поблагодарила за помощь в организации праздника  Совет дома №2, мэрию Иркутска, активных граждан, муниципальные учреждения «ГОРОД» и «ГСМЦ», УК «Западное управление жилищно-коммунальными системами», Нину Анатольевну Кригер – члена Союза писателей Иркутской области. 

– Такие праздники помогают развитию добрососедских отношений, стимулируют людей поддерживать порядок и чистоту в своем дворе, делают нашу жизнь ярче и намного интереснее! — отметила Екатерина Игнатова.

Микрорайон Первомайский относится к Свердловскому административному округу города Иркутска. Ранее он назывался Ново-Мельниково. Первомайский микрорайон один из самых молодых в нашем городе.


12:14
180
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...