Стала известна программа мероприятий на "День молодежи" в Иркутске

С 24 по 27 июня жители Иркутска будут отмечать День молодежи. В центральных районах города пройдут спортивные мероприятия.

Так, в пятницу, 24 июня, состоится квест «Дневной Dozor», посвященный нашему городу. А в субботу, 25 июня, в 12:00 начнется фестиваль уличных видов спорта: в сквере Сигеки Мори пройдут состязания по дисциплине велосипедного спорта «BMX». Также 25 июня на волейбольной площадке на бульваре Гагарина запланирован турнир по пляжному волейболу среди студенческих команд.

Одним из самых масштабных событий праздника станет IV Иркутский Международный Слата Марафон, старт которого запланирован 26 июня в 10:00. Спортсмены будут двигаться по бульвару Гагарина, Цесовской набережной, Чудотворской, Сурикова, Ленина, Сухэ-Батора, Нижней набережной. Заявки на участие в забеге подали более 2900 человек.

Желающие в 11:00 на острове Конный на площадке у кафе и проката смогут позаниматься зарядкой. 

В 12:00 в сквере имени Сигеки Мори продолжится фестиваль уличных видов спорта. 

На площади у памятника Александру III с 16:00 запланирован Молодежный фестиваль, в рамках которого наградят победителей конкурса на соискание премии губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики. 

27 июня в 18:00 состоится вечерний «Квартирник» на перекрестке улиц Чудотворской и Сурикова. Любой желающий может поделиться своим творчеством: исполнить песню, сыграть на музыкальном инструменте или прочитать стихотворение.


12:30
1092
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...