Границы населенных пунктов на Ольхоне поставили на кадастровый учет

В Хужирском муниципальном образовании на острове Ольхон поставили на кадастровый учет границы населенных пунктов. Такая возможность появилась после подготовки, согласования и утверждения генерального плана муниципалитета. Работа сделана силами мэрии и думы. Также привлекались проектировщики в рамках предоставленной субсидии из бюджета Иркутской области в размере 307,8 тысячи рублей. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе правительства Иркутской области.

Всего в границах ЦЭЗ БПТ расположено 77 населенных пунктов муниципальных образований Иркутской области. Большая часть из них находится в Ольхонском районе. В состав территории Хужирского муниципального образования входят девять населенных пунктов. Это деревни Халгай, Ялга, Хадай, Малый Хужир, поселки Узуры, Песчаная, Хужир, заимка Усык.

По словам первого заместителя председателя правительства ИО Руслана Ситникова, осталось установить границы 12 населенных пунктов в Шара-Тоготском, Онгуренском и Байкальском муниципальных образованиях. Эту работу губернатор Игорь Кобзев поручил завершить до конца года.

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий.



13:50
156
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...