Иркутяне в первый раз стали инструкторами Европейского совета по реанимации

Сотрудники кафедры экстренной медицинской помощи Иркутского государственного медицинского университета Дмитрий Марченко и Константин Шишкин первые в Иркутске получили сертификаты Инструкторов Европейского совета по реанимации (ERC). В настоящее время у них появилось право обучать граждан сердечно-лёгочной реанимации, в том числе с применением автоматического наружного дефибриллятора.

Как рассказала начальник отдела Наталья Вирейкина, консультации сертифицированных специалистов по проведению первичной сердечно-лёгочной реанимации особенно ценны.

– Сейчас мы актуализируем содержание стендов по вопросам оказания первой помощи. Более 30 таких щитов установим на водных объектах города, – пояснила начальник отдела Наталья Вирейкина.

В отделе обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска пояснили, что взаимодействие с медуниверситетом ведется на постоянной основе. Его сотрудники оказывают поддержку как в части дополнительной подготовки специалистов, в том числе аварийно-спасательной службы, так и при разработке документов.


Иркутяне в первый раз стали инструкторами Европейского совета по реанимации
15:10
187
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...