В Иркутской области каждое второе наркопреступление связано со сбытом

Каждое второе наркопреступление в Приангарье связано со сбытом запрещённых веществ. Об этом irk.aif.ru на прошедшей в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, полковник полиции Ольга Носова.

Новость по теме Осужденный предложил работнику колонии в Маркова доставлять ему наркотики Она пояснила, что за пять месяцев этого года зафиксировано 873 наркопреступления, что на 11% меньше, чем в прошлом году. При этом заметно увеличилась доля преступлений, связанных именно со сбытом наркотиков, причём каждый третий сбыт совершён с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

«Интернет-магазины начали предлагать не только наркотики, но и оборудование для лабораторий, даже с инструкциями, — говорит Ольга Владимировна. – В этом году в области выявлено четыре нарколаборатории, которые располагались на дачах, в квартирах, гаражах. Из них три в Иркутске и одна в Ангарске. Все они специализировались на производстве синтетических наркотиков». 

В Иркутской области каждое второе наркопреступление связано со сбытом
15:10
173
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...