В Приангарье героина стали изымать в четыре раза больше

В Приангарье стали изымать почти в четыре раза больше героина. Об этом irk.aif.ru на прошедшей в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, полковник полиции Ольга Носова.

Новость по теме В Иркутской области каждое второе наркопреступление связано со сбытом «Наш регион климатически предрасположен к произрастанию дикорастущей конопли, а значит, к производству канабиса и производных от него. Но наркорынок в Приангарье  переориентировался: если ранее более половины всех выявленных наркопреступлений было связано с канабисом, то сейчас их число сократилось на 10%, — уточнила Ольга Владимировна. – При этом выросла доля синтетических наркотиков – порядка 47% всех наркопреступлений связаны с операциями именно с ними. Немного более 18% — преступления, связанные с опийной группой. И если ранее были распространены маковая солома, опий, то в этом году героин».

Из изъятых в этом году в общей сложности более 180 кг наркотиков и психотроптных веществ более 5,5 кг – синтетические наркотики, среди них наиболее распространены в регионе мефедрон и его производные. А героина в этом году изъято почти в четыре раза больше, чем в прошлом 773 грамма против 200.

В Приангарье героина стали изымать в четыре раза больше
15:26
213
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...