В Братске двое мужчин получили по 14 и 18 лет тюрьмы за разбой и убийство

Один из осужденных уже привлекался к ответственности за тяжкий вред здоровью.

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Братского района за разбойные нападение на хозяина квартиры, его убийство и кражу принадлежавшего ему имущества.

Как установили следствие и суд, в январе прошлого года малознакомые между собой мужчины распивали спиртные напитки в квартире в Вихоревке. Один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на алкоголь, на что получил категоричный отказ и требование покинуть квартиру. Гости жестоко избили 33-летнего потерпевшего, нанося удары бутылкой по голове. От полученных травм он скончался на месте преступления. Затем мужчины похитили имущество потерпевшего, которое продали знакомому

Подозреваемых в кротчайший срок задержали сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Братское». Один из них был неоднократно судим, сообщает пресс-служба регионального СК в четверг, 23 июня. Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, в августе 2019 в Камчатском крае он избил бутылкой по голове мужчину и женщину из Ангарска. Они вместе приехали на заработки.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Братского района. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил ранее судимого мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, его соучастника – к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске двое мужчин получили по 14 и 18 лет тюрьмы за разбой и убийство
15:42
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...