Двое братчан приговорены к 14 и 18 годам колонии за убийство товарища

В Братском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 33 и 40 лет, обвинявшихся в разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве.

Следствие и суд установили, что 19 января 2021 года мужчины устроили застолье. В ходе пьянства между ними возник конфликт: один гость предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на алкоголь. Последовал отказ. Гости, желая продолжения пьянства, избили 33-летнего хозяина жилья. От полученных травм он скончался на месте преступления. Затем злоумышленники отнесли телевизор знакомому, который и купил технику по выгодной для него и пьяниц цене.

Подозреваемых установили и задержали в кратчайшие сроки. Выяснилось, что один из фигурантов ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Во время следствия также стало известно, что в августе 2019 года в сауне обвиняемый избил двух знакомых, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал мужчин виновными в преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на 14 и 18 лет в ИК строгого и особого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


Двое братчан приговорены к 14 и 18 годам колонии за убийство товарища
21:02
206
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...