В Братске директора ФК «Сибиряк» привлекут к ответственности за рухнувшую трибуну с людьми

В результате инцидента пострадали пять девушек.

Прокуратура города Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Расследованием уголовного дела занимался ресгиональный СК. По версии следствия, 26 апреля 2021 года группа лиц, в том числе пять девушек в возрасте от 16 до 19 лет, пришли на стадион «Металлург» для участия в репетиции к празднованию дня Победы. Они разместились на трибуне, которая обрушилась — сломались плиты перекрытия сооружения.

«Девушки упали с высоты не менее двух метров и получили травмы различной степени тяжести», — уточнили в СК.

Следователи установили, что директор футбольного клуба обязан обеспечивать сохранность и рациональное использование имущества, закрепленного за учреждением. Он своевременно не организовал работы для комплексного обследования трибуны стадиона «Металлург» и ее капитального ремонта, в результате чего и произошло обрушение. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Там его рассмотрят по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске директора ФК «Сибиряк» привлекут к ответственности за рухнувшую трибуну с людьми
13:19
190
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...