Пять лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки

Пять лесных пожаров потушили в Иркутской области за прошедшие сутки. Два возгорания было в Нижнеудинском районе, по одному — в Чунском, Катангском, Усть-Илимском. Полностью локализовано два пожара на площади 26 гектаров Усть-Илимском и Братском районах.

На тушении работали 158 пожарных-десантников и сотрудников лесопожарных формирований, 40 работников арендаторов лесных участков, а также 45 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять самолетов: три Ан-2 и два легкомоторных. Три вертолета Ми-8 участвовали в передислокации десантников. Общий налет воздушных судов – 31 час 45 минут. 

На утро пятницы в лесном фонде в Иркутской области действовало два новых возгорания на площади 6,6 гектаров в Усть-Илимском и Нижнеудинском районах. На текущий момент продолжается ликвидация двух пожаров в зоне космического мониторинга в лесотундровой полосе на территории Катангского района. Их общая площадь составляет 9743 гектаров. Усиливается группировка, участвующая в тушении этих пожаров, в том числе силами пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны.

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий.


Пять лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки
13:34
190
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...