Гастробабр: завтраки в «7:59» цены выше среднего, а еда - нет

Гастробабр: завтраки в «7:59» цены выше среднего, а еда — нет

Мода на общепит захватила Иркутск несколько лет назад. А вот мода на завтраки пришла относительно недавно. Но есть те, кто быстро спохватился и поплыл по модной волне.

Одним из таких мест является заведение «Кафе 7:59».

В Иркутске работает два филиала на Депутатской 63 и Сурикова 10.

Журналисты Бабра пришли в кафе на завтрак, ровно в 8 утра. Надо отдать должное, заведение уже во всю работало. То есть кухня и официанты явно приходят туда заранее, чтобы к открытию уже быть, так сказать, наготове. Правда, по сотрудникам сразу видно, что вставать в рань им не доставляет особого удовольствия. Скорее, это приходится делать из необходимости. Вдобавок, официанты — преимущественно студенты первых курсов. Но это мелочи, придираться не будем, ребята всё равно внимательные и работают шустро.

В меню представлены только завтраки: круассаны, боулы, каши, брускетты, поккеты, супы. Примечательно, что кафе работает до 8 вечера. Так сказать, завтраки для всех – от жаворонков до тех, кто живёт по американскому времени.

Одно из блюд, которое мы заказали, был круассан с форелью и томатами.

Ну, честно сказать, ожидали большего. Ставим четвёрку. Всё свежее, но порция могла быть и больше. Какао на ореховом молоке тоже на четвёрку. То есть ничего интересного, без авторской изюминки. Но вот обошёлся такой завтрак в 620 рублей. Тут уже скажем прямо – цены завышены. Они выше среднего, но еда не на таком уровне. Хоть бы стакан воды с лимоном тогда приносили.

В отзывах на Яндексе в основном хорошо пишут о еде, но кому-то в боуле попалась металлическая стружка. Сотрудники объяснили это тем, что когда резали рыбу, то в блюдо упал слайсер и теперь металлические примеси периодически встречаются. Ну, такое, конечно.

Высокая цена могла бы сложить из-за интерьера, но и он ей не соответствует. Помещение квадратов 40 и рассчитано человек на 20. Посетители могут расположиться на диванах, за стойкой у окна и посередине зала. А также за маленькими столиками. То есть места достаточно плотно расположены друг к другу. Посетителей довольно много. Даже в восемь утра, примерно половина столов была занята. Получается, что посетителям тесновато. Раздеваться тоже приходится практически за столом у кого-то.

Уборная есть, но, опять же, без роскоши. Во-первых, там нет никаких дополнительных принадлежностей для гигиены. Во-вторых, в комнате находится хозяйственный уголок, который очень бросается в глаза и смущает. Уборная располагается прямо у кухни.

Кафе подходит для фрилансеров, есть розетки почти у каждого столика, но wi-fi почему-то запоролен. Если спросить официанта, то он, конечно, скажет пароль, но зачем его утаивать – странно. Ведь многие фрилансеры — интроверты и для них любое лишнее обращение к посторонним – пытка.

Подведём итог. Место прикольное, достаточно атмосферное. Но ребятам явно надо снизить цены. За такие деньги можно позавтракать в более приятной атмосфере и отведать более интересные блюда.

Если место позиционирует себя, как место, специализирующееся на завтраках, то предполагаются условия, которые бы позволяли человеку приходить сюда часто. Но таких условий нет.

Получается, что для среднего работника здесь дорого, а для человека с высоким достатком, сыроват интерьер.

Советуем ребятам прислушаться к нашим замечаниям, иначе долго на плаву не продержаться.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

13:50
206
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...