Ещё 6,6 гектара леса загорелось в Иркутской области 24 июня

На утро 24 июня в лесном фонде в Иркутской области действовало два новых возгорания на площади 6,6 гектара в Усть–Илимском и Нижнеудинском районах. Продолжается тушение двух пожаров в зоне космического мониторинга в лесотундровой полосе на территории Катангского района. Их общая площадь 9743 гектара. Усиливается группировка, участвующая в тушении этих пожаров, в том числе силами пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано пять возгораний на площади 18,5 гектара: два – в Нижнеудинском районе, по одному – в Усть–Илимском, Катангском и Чунском районах. Полностью локализовано два пожара на площади 26 гектаров в Усть–Илимском и Братском районах.

В тушении лесных пожаров 23 июня было задействовано 158 пожарных-десантников и сотрудников лесопожарных формирований, 40 работников арендаторов лесных участков, а также 45 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки веьи пять самолетов: три Ан–2 и два легкомоторных. Три вертолета Ми–8 участвовали в передислокации десантников. Общий налет воздушных судов – 31 час 45 минут.

Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:06
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...