Мэрия Иркутска вместе с общественниками проверила ремонт на съезде с Академического моста

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев и председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов проверили ремонт на съезде с Академического моста. Новый асфальт укладывают по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы по обновлению дорожного покрытия проводит МУП «ИркутскАвтодор». В течение двух-трех недель их планируют полностью завершить.

– Сейчас продолжается укладка нижних слоев асфальта и фрезерование на необработанных участках. Работы выполнены уже на 60%, – отметил Роман Орноев. – Для удобства жителей основные работы проводят в ночное время, чтобы не осложнять движение транспорта.

В этом году проходит второй этап ремонта Академического моста. По поручению мэра города Руслана Болотова на объекте применяют асфальт марки ЩМА, который считается одним из самых прочных и износоустойчивых.

Контроль за качеством дорожных работ в Иркутске ведется в ежедневном режиме. На ремонтируемые участки выезжают специалисты комитета городского обустройства и независимого строительного контроля, а также представители общественных организаций.

– На данном объекте были незначительные замечания. Надо отдать должное, МУП «ИркутскАвтодор» быстро отреагировал и устранил их, – сказал председатель общественной организации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов.
При ремонте запланирована дополнительная полоса на съезде с Академического моста на улицу Седова, что увеличит пропускную способность данного участка дороги.


14:22
184
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...