Мэрия Иркутска вместе с общественниками проверила ремонт на съезде с Академического моста

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев и председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов проверили ремонт на съезде с Академического моста. Новый асфальт укладывают по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы по обновлению дорожного покрытия проводит МУП «ИркутскАвтодор». В течение двух-трех недель их планируют полностью завершить.

– Сейчас продолжается укладка нижних слоев асфальта и фрезерование на необработанных участках. Работы выполнены уже на 60 процентов, – отметил Роман Орноев. – Для удобства жителей основные работы проводят ночью, чтобы не осложнять движение транспорта.

В 2022 году проходит второй этап ремонта Академического моста. По поручению мэра города Руслана Болотова на объекте применяют асфальт марки ЩМА, который считается одним из самых прочныхи износоустойчивых.

Контроль качества дорожных работ в Иркутске ведут ежедневно. На ремонтируемые участки выезжают специалисты комитета городского обустройства и независимого строительного контроля, а также представители общественных организаций.

– На этом объекте были незначительные замечания. Надо отдать должное, МУП «ИркутскАвтодор» быстро отреагировал и устранил их, – сказал председатель общественной организации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов.

При ремонте запланирована дополнительная полоса на съезде с Академического моста на улицу Седова, что увеличит пропускную способность участка дороги.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:38
193
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...