Пловцы из России и Монголии принимают участие в Кубке Александра Попова в Иркутске

24.06.2022

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 24 июня начались всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова». В торжественном открытии состязаний приняли участие министр спорта Приангарья Павел Богатырев и временно исполняющий обязанности заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск» Татьяна Машковцева.

— В Иркутске по инициативе Губернатора Приангарья Игоря Кобзева было возобновлено проведение Кубка четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. В этом году в соревнованиях, кроме спортсменов из различных регионов России, принимают участие пловцы из Монголии. Хотелось бы всем участникам пожелать улучшить свои спортивные результаты и одержать победу. Я уверен, что кто-то из участников сегодняшних соревнований будет представлять свой регион на самых высоких всероссийских и международных соревнованиях, — отметил на открытии Павел Богатырев.

В соревнованиях принимают участие 228 спортсменов из Санкт-Петербурга, Иркутской и Томской областей, Забайкальского края, Республики Бурятия, а также участвует команда из Монголии. На Кубке Александра Попова соревнуются юниоры 17–18 лет и юниорки 15–17 лет, юноши 13–14 и 15–16 лет, девушки 11–12 и 13–14 лет на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом. Турнир завершится 25 июня.

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год и проводятся при поддержке Правительства Иркутской области. Организаторы турнира – Всероссийская федерация плавания, министерство спорта области и Федерация плавания Иркутской области «Байкал».
Пловцы из России и Монголии принимают участие в Кубке Александра Попова в Иркутске
15:28
303
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...