Благоустройство идет в округах депутатов Думы Иркутска

Работы проводит городская администрация.

В рамках областных и муниципальных программ администрация Иркутска ведет работы по благоустройству в избирательных округах депутатов городской Думы Дмитрия Ващука (№3), Александра Друзенко (№12) и Юрия Коренева (№21). Как сообщает пресс-служба представительного органа в пятницу, 24 июня, в округе №12 на детской площадке между домами №№13, 15, 17, 19 бульвара Постышева демонтировали куски бетонного основания, оставшегося после замены устаревшего оборудования.

По словам депутата, был ряд обращений в его приемную от родителей в связи с угрозой нанесения вреда здоровью играющих детей. Комитет по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска оперативно устранил эту проблему.

С опережением графика подрядчик, ООО «ПТО», приступил к благоустройству дворовых территорий в округе. Мероприятия проводятся за счет средств «депутатского фонда» по муниципальной программе «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Работы начаты по двум адресам ул. Дальневосточная, 53 (обустройство парковки) и ул. Дальневосточная, 61 (ремонт внутридворового проезда).

«Уже сделана выемка грунта, подготовка основания для укладки асфальта и установка бордюрного камня. Всего в текущем году будет благоустроено восемь дворовых территорий», – рассказал Александр Друзенко.

Активные жители округа №21, рассказал вице-спикер Юрий Коренев, самостоятельно посадили цветы возле новой спортивной площадки на улице Губернатора Трескина.

«Я очень рад инициативе жителей, так как эта площадка становится центральным местом для отдыха, занятий спортом и прогулок для людей всех поколений частного секторе верхнего Марата. Уверен, что туда будут заглядывать и соседи из микрорайона Топкинский и предместья Радищева. Только благодаря общим усилиям можно делать такие проекты. Спортивная площадка на ул. Губернатора Трескина – яркий пример», – считает Юрий Коренев.

В избирательном округе №3 Дмитрий Ващук провёл встречу с жителями домов №172/1-172/6, 188 по улице Баумана. Стороны обговорили возможные варианты благоустройства данной территории и последовательность действий.

«В ближайшее время запланирована разработка проекта благоустройства территории дома по ул. Баумана, 188. Проблем в округе ещё много, но мы не останавливаемся и продолжаем искать пути их решения», – отметил депутат.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Благоустройство идет в округах депутатов Думы Иркутска
15:42
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...