Общественная палата Иркутска подвела итоги трехлетней работы

В Иркутске в городской администрации в пятницу, 24 июня, состоялось пленарное заседание Общественной палаты шестого созыва под председательством Станислава Гольдфарба, где подвели итоги трехлетней работы органа. В мероприятии участвовали первый заммэра Андрей Южаков и председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

— От имени мэра Руслана Болотова и от себя лично благодарю за плодотворную работу! Инициировали и реализовали много городских проектов! — сказал Андрей Южаков и вручил приветственный адрес мэра Станиславу Гольдфарбу.

Первый заммэра также отметил, что работа палаты шестого созыва совпала с периодом пандемии, но общественники оперативно подключились к работе. Они инициировали акцию «Врачам красной зоны — бесплатный обед», закупали необходимые средства и посуду, составили список предложений по поддержке МСП. Палата не раз была площадкой для обсуждения актуальных вопросов и принятия решений. Общественники выносили на рассмотрение темы сохранения ипподрома в Иркутске, создания лесопаркового зеленого пояса, введения седьмой подзоны приаэродромной территории, участвовали в утверждении перечня объектов благоустройства по проекту «Народные инициативы», поддержали предложение присвоить городу почетное звание «Город трудовой доблести».

Полномочия представителей Общественной палаты этого созыва прекратятся в октябре 2022 года.

– Надеюсь, новый состав возьмет на вооружение наши наработки и внесет что-то новое, что поможет и дальше успешно осуществлять полномочия, – а сделано было немало, и обозначили реперные точки, – отметил Станислав Гольдфарб. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


15:42
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...