Мошенники заставили жителя Тулуна купить новый телефон и перевести с него миллион рублей

Полицейские призывают жителей области не поддаваться на уловки аферистов.

46-летний житель Тулуна попался на уловки мошенников, которые направляли ему фотографии подложных документов и чеков. Когда мужчина потерял деньги, обратился в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 24 июня.

Полицейские установили, что на телефон мужчине позвонил якобы сотрудник «безопасности банка». Собеседник убедили мужчину, что на его имя оформляют кредит, а чтобы это предотвратить, необходимо самому явиться в отделение банка, где оформить займ и снять деньги. Прибыв в отделение банка, тулунчанин получил кредит на сумму более 1,2 миллиона рублей.

«Затем, по рекомендации лже-банкиров, приобрёл сотовый телефон с функцией бесконтактной оплаты, чтобы подключить банковское приложение и перевести кредитные деньги на «безопасный счет»», — уточняют в ведомстве.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам, в случае поступления подобных телефонных звонков, прекращать диалог. Не называть своих персональных данных, данных банковских карт (номер карты, трехзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения), а также ни в коем случае не переводить денежные средства на неизвестные счета.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники заставили жителя Тулуна купить новый телефон и перевести с него миллион рублей
16:14
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...