Концерты Юрия Шатунова в Иркутске и Братске отменили из-за смерти певца

Солист группы «Ласковый май», российский певец Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет ночью 23 июня, сообщается на портале «Звезда». 2 ноября 2022 года Юрий Шатунов должен был выступить в иркутском дворце спорта «Труд» с программой «Не молчи…», 31 октября артиста ждали в Братске, но в связи с трагическими событиями весь осенний тур артиста по России отменен.

Как рассказали журналисту IRK.ru представители билетного оператора «Сибкасса», который занимался реализацией билетов на концерт в Иркутске, Юрий Шатунов не приезжал в Приангарье более пяти лет. «Концерт должен был стать значимым событием», — отметили они.

Певец умер от обширного инфаркта. Главврач Домодедовской центральной районной больницы Андрей Осипов рассказал «Звезде», как медики боролись за жизнь скончавшегося солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.

«Двадцать второго июня, в 23.30, друзьями к нам был доставлен Юрий Шатунов в крайне тяжелом состоянии. В течение полутора часов врачи оказывали реанимационные мероприятия, но, к сожалению, пациент скончался в результате острой сердечной недостаточности», — заявил Осипов.

Прощание с Юрием Шатуновым состоится 26 июня на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщается на странице певца «ВКонтакте».

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в Республике Башкортостан. После смерти матери оказался в детском доме в Оренбурге, где записал первые песни вместе с Сергеем Кузнецовым, Вячеславом Пономаревым, Сергеем Серковым. Затем песни услышал продюсер Андрей Разин, который взял на себя руководство группой «Ласковый май», официально созданной в 1988 году. Самыми известными песнями группы стали «Белые розы», «Седая ночь», «Детство», «Розовый вечер» и многие другие. В 1992 году Шатунов занялся сольной карьерой, в 1995 году выпустил первый альбом – «Ты помнишь…».

Концерты Юрия Шатунова в Иркутске и Братске отменили из-за смерти певца
17:02
348
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...