СК завершил расследование уголовного дела после обрушения трибуны на стадионе в Братске

Следственный комитет в Братске завершил расследование уголовного дела в отношении директора МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк». Он обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, 26 апреля 2021 года группа людей, в том числе пять девушек в возрасте от 16 до 19 лет, пришли на стадион «Металлург» на репетицию мероприятий к празднованию дня Победы, в ожидании начала сели на трибуну. В какой-то момент плита покрытия трибуны стадиона обрушилась. Два взрослых человека и три несовершеннолетние девушки упали с высоты не менее двух метров и получили различные травмы.

Следователи СК установили, что директор футбольного клуба обязан обеспечивать сохранность и рациональное использование имущества, закрепленного за учреждением. Он не предпринял мер для оказания услуг надлежащего качества — не организовал работы по обследованию и капремонту трибуны. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

СК завершил расследование уголовного дела после обрушения трибуны на стадионе в Братске
17:22
227
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...