Ливни с грозами и высокая пожароопасность ожидается в районах Приангарья

В Иркутской области в сутки, 25 июня, установится облачная с прояснениями погода. Ночью в западных, северо-западных, центральных и южных районах, а днем по области пройдут кратковременные ливни. В отдельных районах синоптики не исключают грозы, утром туман. Порывы ветра составят 5-10 м/с, местами днем ветер усилится до 15-18 м/c. Ночью ожидается +11,+16 градусов, при прояснении до +4. Днем потеплеет до +21,+26, при натекании облачности до +14, на северо-востоке и на севере Катангского района до +28.

В Иркутске в субботу будет облачно. Ночью пройдет умеренный дождь с грозой, днем сохранятся осадки. Ветер до 5-10 м/c. Ночная температура составит +13,+15 градусов. Днем воздух прогреется до +23,+25 градусов.

В Приангарье в период с 25 по 27 июня местами в регионе установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности лесов. 

В связи с предстоящими погодными условиями в ГУ МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться о собственной безопасности, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на турмаршруты. В случае ЧС необходимо немедленно звонить «112».


Ливни с грозами и высокая пожароопасность ожидается в районах Приангарья
17:34
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...