Работник автосервиса в Усть-Ордынском обманул работодателя и клиентов на 350 тысяч рублей

Прокуратура Эхирит-Булагатского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Читинской области. Его обвиняют совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Мужчина работал в автосервисе в поселке Усть-Ордынский. Он предложил двум клиентам приобрести запчасти для автомобилей по сниженной цене, которые доставят из Краснодара. Покупатели согласились и перевели на счет сожительницы обвиняемого 24,5 тысячи рублей. Женщина не знала о том, что деньги получены незаконным путем. Позже мужчина, под надуманным предлогом о продаже дорогостоящего автомобиля получил от своего работодателя — хозяина автосервиса ещё 325 тысяч рублей.

Потерпевшие, не получив купленные запчасти, обратились в полицию. В ходе расследования установили, что обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения. Прокуратура направила уголовное дело в Эхирит-Булагатский районный суд.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

18:38
237
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...