В Братске директора стадиона обвиняют в переломах студенток

Директора футбольного клуба «Сибиряк» в Братске обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей из-за того, что 26 апреля 2021 года произошло обрушение плиты покрытия трибуны стадиона, и находившиеся на ней три студентки Братского педагогического колледжа упали с двухметровой высоты.

Пострадавшие получили повреждения различной степени тяжести. Девушкам оказали медицинскую помощь, у одной оказался перелом лучевой кости, у двух — ушибы.

Группа молодых людей от 16 до 19 лет, с которыми прибыли девушки, принимал участие в репетиции мероприятия к Дню Победы на стадионе «Металлург». На трибуне стадиона они дожидались начала репетиции.

На следующий день проход на трибуны закрыли, однако сам стадион продолжал функционировать. Прокуратура Братска направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Следователи пришли к выводу, что директор футбольного клуба не справился с обязанностью сохранения и рационального использования имущества учреждения.

Также следователи считают, что директор не предпринял мер для оказания услуг надлежащего качества, не организовал работы по комплексному обследованию и ремонту трибуны стадиона «Металлург». Уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Причиной обрушения трибуны на стадионе «Металлург» стал физический износ конструкции из-за резких перепадов температур или «от попеременного воздействия замораживания и оттаивания». Мэру Братска внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства при эксплуатации сооружений стадиона «Металлург».


В Братске директора стадиона обвиняют в переломах студенток
03:10
310
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...