Мошенники придумали новую схему обмана доверчивых иркутян

Теперь злоумышленники представляются библиотекарями.

Мошенники попытались обмануть 85-летнюю жительницу Ангарска, представившись библиотекарями. Инцидент произошел несколько дней назад, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в субботу, 25 июня. В полицию обратилась дочь пенсионерки. Она рассказала, что злоумышленники представились сотрудниками одной из ангарских библиотек и сказали, что бабушка много лет назад не вернула несколько книг. Во избежание дальнейших недоразумений, лжебиблиотекари предложили пенсионерке срочно вернуть издания либо заплатить за них компенсацию, за которой аферисты были готовы сами приехать.

«До этого пожилая женщина уже дважды становилась жертвой мошенников, поэтому, почувствовав обман, она положила трубку и рассказала о случившемся дочери. Женщина тут же обратилась в библиотеку, где выяснила, что мать не является ее читательницей и никаких задолженностей за ней не числится. Более того, как пояснили в библиотеке, они не берут денежную компенсацию за утерянные книги», — отметили в МВД.

Ангарчан, которые столкнулись с подобным обманом и стали жертвами лжебиблиотекарей, полицейские призывают сообщить о себе, обратившись в ближайшую дежурную часть или позвонив по телефону 02 (102 с мобильного).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники придумали новую схему обмана доверчивых иркутян
10:55
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...