БАБР впервые заругала мамка депутата?

БАБР впервые заругала мамка депутата?

Тут на днях на почту БАБРа прилетело занятное письмо. Некая Нина Василькова, натурально, возмутилась опубликованной в декабре 2021-го статьей о депутате Госдумы от Иркутской области Марии Васильковой.

Отправитель сурово спрашивает, готов ли БАБР отвечать за свой слова, и присовокупляет, что «врать и очернять – это не работать на благо».

Очернением автор письма, видимо, считает сомнения, на третьем месяце пребывания в Госдуме Мария Викторовна умудрилась занять 11 (!) место среди коллег в каком-то «рейтинге народного голосования». И 80-е место в рейтинге «коэффициент полезности депутатов Государственной думы». А депутатов там, напомним, 450. И большинство, какими не неоднозначными ни были, не последние люди в своих регионах.

Не говоря уж о сомнениях, что никому вообще неизвестная женщина, покинувшая регион в юном возрасте 20 лет назад, обошла в праймериз заслуженных людей, которых знает все Прибайкалье, приблизившись к легендарному иркутскому детскому врачу Юрию Козлову.

Ну то есть годами проводить виртуозные операции детям, в том числе совсем крошечным, получить признание во всем мире, войти в региональную Книгу рекордов и достичь еще огромного количества бесспорных рубежей – это сопоставимо с тем, чтобы перед праймериз опубликовать где-то на партийном ресурсе, извините, косноязычное интервью и кинуть в сеть несколько фоток? И все, ты получаешь сравнимые результаты голосования?

Ну ладно, попала в Госдуму и сиди ровно. Пусть коллеги по партии в Иркутской области тихонечко матерятся.

Но нет, как писал Максим Горький, «всего баба покушала – пирожного захотела, безе!».

Ну, то есть надо теперь Марии Васильковой и ее родне не просто быть владычицей морскою, а народного признания. Чтобы все СМИ о ней с восторгом писали, то есть, по мысли автора вышеозначенного письма, «работали во благо».

А сама Мария Васильевна работает во благо без устали. Вот определите IQ человека, который написал последнюю гениальную фразу в этой вот депеше в ТГ-канале с двумя сотнями подписчиков (11 место в «рейтинге народного голосования»!):

Или вот здесь, где Мария Викторовна, как пчелка работая на благо, измеряет болты тоннами единиц:

И давайте оценим упущенную выгоду после того, как Мария Викторовна заняла свое нынешнее место в Госдуме и еще требует, чтобы ее хвалили и восхищались, потчевали безе.

Единственный сомнительный плюс – это основания, пардон, для Телеграм-каналов поржать, которые Василькова усиленно генерирует во всех доступных ресурсах.

Сидите уж, Васильковы, на попе ровно, право.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

13:50
313
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...