"Лучи Победы" впервые осветили вечернее небо над Иркутском

Накануне, 24 июня, вечером в Иркутске прошла акция «Лучи Победы». В память о победе в Великой Отечественной войне и Параде Победы, который состоялся 24 июня 1945 года в Москве, вечернее небо над Иркутском осветили мощные прожекторы. Акция прошла в разных районах Иркутска. 

— «Лучи Победы» впервые озарили небо над Иркутском – Городом трудовой доблести. Это еще один хороший момент, когда мы можем вспомнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и о людях, трудящихся в тылу, — написал в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

В администрации Иркутска уточнили, что мощные прожекторы зажглись в восьми местах города одновременно, в том числе на предприятиях, которые внесли особый вклад в Победу. «Лучи Победы» можно было увидеть у здания Иркутского авиационного завода, около управления ВСЖД на улице Маяковского, на площади у мемориала завода тяжелого машиностроения имени Куйбышева. 

Прожекторы зажглись также около мемориала «Вечный огонь славы», на Байкальском кольцом, где установят стелу «Иркутск – город трудовой доблести», около курорта «Ангара», стадиона «Труд» и дворца детского и юношеского творчества на улице Желябова. Перед включением прожекторов на этих площадках состоялись митинги, в которых приняли участие руководители Иркутска и области, а также представители общественности и обычные горожане.


Фотогалерея

"Лучи Победы" впервые осветили вечернее небо над Иркутском
15:26
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...