В Эхирит-Булагатском районе арестован лихач, прокативший инспектора ДПС на капоте

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области 19 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 26 июня.

В дежурную часть поступило Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о конфликте возле одного из магазинов. Экипаж ДПС первым прибыл к месту происшествия. Там инспекторы остановили автомобиль «Nissan Teana» одного из участников произошедшего. За рулем машины находился 35-летний местный житель, у которого наблюдались признаки опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Инспекторы отстранили его от управления транспортом и составили протокол об административном правонарушении.

«В момент, когда машину планировалось погружать на эвакуатор, нарушитель проследовал к иномарке, завел ее, и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустив наезд на инспектора ДПС. Офицера подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, совершая повороты, после чего инспектор упал и получил травмы», — говорится в информации полиции.

Видео с места инцидлента преддлагаем посмотреть здесь. Лихача задержал экипаж ГИБДД на улице Кирова поселка Усть-Ордынский. При задержании в соответствии с законом «О Полиции» инспекторами применялась физическая сила, после чего водителя доставили в следственный отдел.

Как уточняет пресс-служба регионального СКР, задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Дебоширу грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Эхирит-Булагатском районе арестован лихач, прокативший инспектора ДПС на капоте
10:22
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...