Глава Шелехова Сергей Липин может выйти из партии «Единая Россия»

Сергей Липин, действующий мэр Шелехова, рассматривает возможность баллотироваться от партии «Гражданская платформа», об этом сообщает телеграм-канал «Около Байкала» со ссылкой на свои источники. В Единый день голосования 11 сентября в Шелехове предстоит избрать главу города и депутатов городской Думы.

В конце мая «Единая Россия» провела предварительное партийное голосование по определению кандидата на выборы главы Шелехова. Сергей Липин заявил свою кандидатуру, но за несколько дней до праймериз снял её, победителем стал директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности шелеховского филиала ПАО «РУСАЛ Братск» Алексей Тенигин.

При этом Сергей Липин намерен идти на выборы, поэтому рассматривает исключительно партийное выдвижение. При самовыдвижении ему необходимо собрать около 175 подписей избирателей, но выдвигаться через подписные листы — высокий риск того, что подписи признают недостоверными и кандидат не будет зарегистрирован.

От «Единой России» Сергей Липин выдвинуться не может. А для того, чтобы выдвинуться от другой партии ему придется выйти из «Единой России» и политсовета регионального партии.

— Выйти из «Единой Россия» для меня — вопрос чисто технический. Пока я нахожусь в рядах «Единой России». Но если потребуется выйти, то сделаю это, — сообщил Сергей Липин порталу «Ирсити».


Глава Шелехова Сергей Липин может выйти из партии «Единая Россия»
16:30
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...