В Иркутске арт-галерея «Диас» совместно с частными коллекционерами по-новому представит эстетику женского образа

В Иркутске арт-галерея «Диас» совместно с частными коллекционерами по-новому представит эстетику женского образа. Новый проект арт-галереи «Диас» называется «Даная в отпуске». Выставку можно посетить с 1 июля по 17 июля по адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 40

Мария Моженкова (искусствовед):

  — Новый выставочный проект арт-галереи «Диас» совместно с частными коллекционерами города заставит вас взглянуть по-новому на эстетику женского образа. В том числе и в жанре «ню».
Увидеть современную интерпретацию «прекрасной дамы» гости выставки смогут на живописных и графических полотнах таких именитых мастеров, как А.И. Алексеев, Г.Н. Новикова, Е.О. Турунов, Б.И. Лебединский, В.В. Тетенькин, С.Г. Жилин, В.В. Чевелев и многих других. Всего более 50-ти произведений.

Интригующие кокетки, ускользающие скромницы, отвязные авантюристки и манкие богини – тысячелетиями образ женщины остается самым вдохновляющим, многогранным и подчас сложным для воплощения. Почему же именно Даная? Среди обнаженных красавиц в мировом искусстве ее имя у всех на устах так же, как имя Моны Лизы среди «одетых». 

«Даная в отпуске» призывает зрителя отвлечься от канона и открыться современным трактовкам. Как преподносят женский образ в XX-XXI вв.? Какие черты женщины играют ведущую роль? Всё это можно будет обсудить уже на открытии выставки!
Особенной ценностью этого выставочного проекта является уникальная возможность познакомиться с частными коллекциями, состоящими из работ признанных зарубежных и иркутских мастеров, которые обычно скрыты от стороннего взгляда.

Вас ждут приятные открытия и крайне неожиданный сюрприз, который не сможет оставить равнодушным ни одного пришедшего гостя. Мы в этом убеждены, а вас приглашаем проверить и поделиться впечатлениями непосредственно на открытии.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (9148) 991088, 8(3952) 55-45-95


В Иркутске арт-галерея «Диас» совместно с частными коллекционерами по-новому представит эстетику женского образа
19:10
392
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...