На набережной Ангарска установят птицу счастья

На набережной в 95 квартале Ангарска летом 2022 года установят скульптуру птицы счастья. Авторами арт-объекта стали известные в России и за рубежом мастера кузнечного дела Виктор и Павел Сливка. Об этом сообщается на сайте администрации Ангарска.

В 2021 году к юбилею города ангарские кузнецы изготовили подкову и крылья, композиции сейчас украшают набережную. На этот раз мастера сделали птицу счастья. Как рассказал Павел Сливка, размах крыльев — более двух метров. Фигура готова к покраске.

Участие в изготовлении арт-объекта принимали ангарчане. В прошлом году в день города они ковали листочки, ими будет украшено гнездо птицы счастья.

Сергей Петров, мэр Ангарска:
— Радует, что в нашем городе есть такие специалисты действительно высочайшего уровня. Обсудили пару проектов, где могут быть размещены композиции. Малые архитектурные формы, арт-объекты, безусловно, придадут Ангарску уникальность, а нашим паркам, скверам, набережной, на которой в скором времени увидим их работу — индивидуальность.

Справка:
Виктор Сливка — известный в России и за рубежом мастер кузнечного дела. Победитель международных фестивалей. Обладатель ордена «Золотая подкова» и серебряной медали выставки на ВДНХ. Павел Сливка — кузнец в пятом поколении, продолжатель династии, работает с отцом
.

На набережной Ангарска установят птицу счастья
22:54
319
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...