Полиция предупреждает жителей Иркутской области о необычном виде мошенничества

Мошенники попытались обмануть 85-летнюю жительницу Ангарска, представившись библиотекарями.

Инцидент произошел несколько дней назад. В полицию обратилась дочь пожилой женщины, которая рассказала, что аферисты пытались завладеть деньгами ее мамы.

Злоумышленники представились сотрудниками одной из ангарских библиотек и сказали, что бабушка много лет назад не вернула несколько книг. Во избежание дальнейших недоразумений, лжебиблиотекари предложили пенсионерке срочно вернуть издания либо заплатить за них компенсацию, за которой аферисты были готовы сами приехать.

До этого пожилая женщина уже дважды становилась жертвой мошенников, поэтому, почувствовав обман, она положила трубку и рассказала о случившемся дочери. Женщина тут же обратилась в библиотеку, где выяснила, что мать не является ее читательницей и никаких задолженностей за ней не числится. Более того, как пояснили в библиотеке, они не берут денежную компенсацию за утерянные книги.

Сотрудники полиции призывают граждан как можно чаще вести беседы с пожилыми родственниками о разных видах мошенничеств, чтобы уберечь их от преступных посягательств.

Тайшет24 в Одноклассниках

Полиция предупреждает жителей Иркутской области о необычном виде мошенничества
04:14
335
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...