Ремонт дороги на улице Олонской стартовал в Иркутске

МУП «ИркутскАвтодор» приступил к восстановлению дороги на улице Олонской областного центра. Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты устраняют деформации асфальта (пучины): вскрывают покрытие и производят выемку грунта экскаватором. Затем выполняют отсыпку крупным щебнем и щебеночно-песочной смесью.

– От жителей поступало большое количество обращений по дороге на Олонской. В этих местах пучинистые грунты, которые при промерзании подвержены расширению. В результате весной на асфальте образовались разрушения и трещины. Сейчас специалисты устраняют дефекты дорожного полотна, после чего будет проведен ремонт асфальтовыми картами, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Пучины на улице Олонской планируют устранить до конца июня. Движение на отремонтированных участках открывают сразу, чтобы происходило естественное уплотнение покрытия.

На дорогах Иркутска продолжается ямочный ремонт. С помощью машин БЦМ проведены работы на улицах Левый берег Каи, Ломоносова, 15-м Советском переулке, на перекрестке Трактовой и Генерала Доватора, на бульваре Гагарина и съезде с улицы Олега Кошевого на Трактовую.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:35
479
Альтаир
Павел
13:41
на дворе сентябрь, а “пучины” до сих пор не устранили
не на всех участках, где были “пучины”, их выбирали, грунт не замещали, несмотря на то, что и КГО г. Иркутска, и их подрядчик ИркутскАвтодор в своих ответах неоднократно обещали замену пучинистых грунтов
Они сняли верхний слой вспучившегося асфальта, и уже закатывают грунт катками, готовят под асфальт
например на участке напротив СНТ «Галантерея», и таких участков не один, их несколько.
Загрузка...