En+ Group: строители приступят к благоустройству территории Курбатовских бань в июле

В Иркутске подрядные организации завершают кирпичную кладку фасадов Курбатовских бань, степень ее готовности составляет 95%. В июле уже планируют начать благоустройство территории.

Для кладки используется специальный реставрационный кирпич, чтобы фасад соответствовал архивным материалам.
Сейчас на объекте ведется монтаж внутренних инженерных систем, кровельные и отделочные работы, они проведены на 40% и более. Также осуществляется чистовая отделка помещений и фасадов.

Общее количество задействованных специалистов различных строительных специальностей составляет 224 человека. Материалы и оборудование на объект поставляются с предприятий, расположенных в более чем в 10 российских городах.

После открытия комплекса площадью 9,7 тыс. кв. метров иркутянам и гостям города будут доступны различные виды парных, SPA-процедуры, конференц-зал, помещения для деловых встреч и отдыха. Посетителям объекта культурного наследия будет предложен номерной гостиничный фонд и подземная парковка.

Восстановление бань Курбатова и Русанова — один из крупнейших проектов En+ Group, основанной Олегом Дерипаской. В компании уверены, что Курбатовские бани станут одной из визитных карточек Иркутска и украшением Цесовской набережной, в благоустройстве которой также примет участие En+ Group.


En+ Group: строители приступят к благоустройству территории Курбатовских бань в июле
10:38
251
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...