В Иркутской области действует четыре пожара площадью 17 745 гектаров

По данным Федеральной Авиалесоохраны, в Иркутской области действует четыре лесных пожара на площади 17 745 гектаров. Всего в России действует 80 лесных пожаров на 87 091 гектарах. На первом месте по количеству возгораний — Республика Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на утро 27 июня в Качугском районе действовало два зарегистрированных в воскресенье возгорания на площади два гектара. Еще два пожара на 17 743 гектарах продолжали тушить в лесотундровой полосе на территории Катангского района.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— Мы увеличили группировку лесопожарных формирований в Катангском районе до 204-х человек, включая пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны. Тушить пожары там помогают и дожди интенсивностью до 12 миллиметров. В том числе это результат работы самолета-зондировщика, который в субботу помог вызвать на севере области искусственные осадки.

За стуки потушили четыре возгорания на площади 2,2 гектара в Катангском и Ольхонском районах. Было задействовано 222 пожарных-десантника и сотрудника лесопожарных формирований, а также три единицы наземной техники. Мониторили пожары с воздуха два легкомоторных самолета. Четыре вертолета Ми-8 участвовали в передислокации десантников.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

В Иркутской области действует четыре пожара площадью 17 745 гектаров
12:14
211
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...