На КБЖД открыты все туристические маршруты

Отдыхающих предупреждают о возможности появления медведей на мысах Толстый и Половинный.

Дирекция ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» открыла все маршруты на КБЖД, которые ранее были закрыты из-за появления медведей. На сайте «Baikalpass.ru» возобновлена выдача разрешений на посещение маршрутов «КБЖД – о.п. Переезд», «2 квартал – Камни Потайные – 92 квартал», «Порт Байкал» и «Кругобайкальская железная дорога». Об этом сообщается на странице учреждения «Вконтакте».

По данным руководителя Байкальского лесничества, выходы медведей на железнодорожное полотно и к урезу воды фактически прекратились. Класс пожарной опасности на соответствующих участках Прибайкальского национального парка позволяет посетителям находиться на особо охраняемой природной территории безопасно при соблюдении правил посещения. Отмечается, что при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, посещение вновь ограничат.

«Точками особого внимания сотрудников остаются мысы Толстый и Половинный: там вероятность появления медведей в местах присутствия людей сохраняется, поэтому посетителям рекомендуют проходить эти локации в дневное время, в составе групп и ни в коем случае не останавливаться там на ночлег. Всем желающим установить палатки на маршрутах Кругобайкальской железной дороги настоятельно советуют проводить тёмное время суток в пределах туристических баз и населённых пунктов, а также не оставлять после себя на маршрутах мусор и пищевые отходы», — говорится в информации нацпарка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На КБЖД открыты все туристические маршруты
12:30
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...