Жительницу Боханского района оштрафовали на 8 тысяч рублей за пост в социальной сети

Она выложила фото с праздничного мероприятия и оскорбительную подпись.

Прокуратура Боханского района по итогам мониторинга социальных сетей провела проверку в связи с нарушениями прав неопределенного круга лиц, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 27 июня.

«Установлено, что в мае 2022 местная жительница, используя мобильный телефон, разместила на своей странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» фотографии жителей поселка, участвовавших в массовом праздничном мероприятии, прошедшем в п. Бохан, среди которых были запечатлены несовершеннолетние. Одновременно женщина разместила комментарии в неприличной форме, унижающие честь и достоинство неопределенного круга лиц, в том числе детей, которые также были изображены на фото», — говорится в сообщении ведомства.

Районная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ за оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Мировой суд привлек женщину к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительницу Боханского района оштрафовали на 8 тысяч рублей за пост в социальной сети
14:06
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Лжеброкер и псевдоюрист похитили у жительницы Приангарья миллион рублей
В Нижнеилимском районе 51-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников и лишилась миллиона рублей. Ее обманули представившиеся брокером и юристом аферисты.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
Аферисты представились брокером и юристом. 51-летней жительнице Нижнеилимского района в июле позвонил незнакомец, представившийся сотрудником брокерской фирмы, и предложил заработать на инвестициях.
ИркСиб 2 дня назад 0
Жительница Нижнеилимского района перевела "юристу" и "брокеру" около 1 млн рублей
Жительница Нижнеилимского района перевела "юристу" и "брокеру" около 1 млн рублей.
ТК Город 2 дня назад 0
В Красноярске преподаватель института искусств за год отдала мошенникам 8 млн рублей
В ноябре 2022 года 68-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности Центрального банка. Он рассказал, что к ним якобы обратился ее племянник с желанием завладеть ее квартирой.
Тайшет24 6 дней назад 0
Имущественные налоги расходуются государством на финансирование социальной сферы
Имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами, расходуются государством на финансирование различных сфер общественной жизни: здравоохранение, образование, дорожную отрасль и т.д.
Тайшет24 6 дней назад 0