Жительницу Боханского района оштрафовали на 8 тысяч рублей за пост в социальной сети

Она выложила фото с праздничного мероприятия и оскорбительную подпись.

Прокуратура Боханского района по итогам мониторинга социальных сетей провела проверку в связи с нарушениями прав неопределенного круга лиц, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 27 июня.

«Установлено, что в мае 2022 местная жительница, используя мобильный телефон, разместила на своей странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» фотографии жителей поселка, участвовавших в массовом праздничном мероприятии, прошедшем в п. Бохан, среди которых были запечатлены несовершеннолетние. Одновременно женщина разместила комментарии в неприличной форме, унижающие честь и достоинство неопределенного круга лиц, в том числе детей, которые также были изображены на фото», — говорится в сообщении ведомства.

Районная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ за оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Мировой суд привлек женщину к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительницу Боханского района оштрафовали на 8 тысяч рублей за пост в социальной сети
14:06
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...