Два новых лесных пожара на площади 2 гектара обнаружили в Приангарье

26 июня в Иркутской области зарегистрировали два новых лесных пожара на площади 2 гектара. Возгорания произошли в Качугском районе. Также продолжается тушение двух пожаров на территории Катангского района. Общая площадь пожаров в области 17743 га. Об этом irk.aif.ru  рассказали в пресс-службе администрации региона.

Новость по теме Искусственный дождь вызвали в Катангском районе «Мы увеличили число лесопожарных формирований в Катангском районе до 204-х человек, включая пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны. Тушить пожары там помогают и дожди интенсивностью до 12 миллиметров. В том числе это результат работы самолёта-зондировщика, который в субботу помог вызвать на севере области искусственные осадки», – подчеркнул министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.

За последние сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировали четыре возгорания на площади 2,2 га. Три – в Катангском районе, один – в Ольхонском.
В тушении пожаров 26 июня были задействованы 222 пожарных-десантника и сотрудника лесопожарных формирований, а также три единицы техники. Авиационным мониторингом занимались два легкомоторных самолёта. Четыре вертолёта Ми-8, два из которых принадлежат МЧС России, участвовали в передислокации десантников.

Кстати, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов жителям запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Два новых лесных пожара на площади 2 гектара обнаружили в Приангарье
17:50
221
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...